天气预报:   设为首页  |  加入收藏  
您当前位置:首页 > 网上服务 > 部门服务 > 热点问答
哪些人员不能报考贵州省公务员?
浏览次数: 信息来源:贵州省公务员局 发布时间:2016年10月24日11:02 字体: 分享

  近年来,以下情形人员不得报考我省公务员:

  1、按当年招录简章规定,曾被贵州省内机关或参照公务员法管理事业单位录用不能参加考试的人员;

  2、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划” 服务期未满的;

  3、截止报名之日在读的非应届毕业生;

  4、现役军人;

  5、因犯罪受过刑事处罚的;

  6、曾被开除公职的;

  7、在各级公务员招考中被认定有舞弊等严重违反录用纪律行为的;

  8、公务员被开除公职或在机关(含参公)事业单位被辞退未满5年的;

  9、不符合招录简章报考条件或职位所需资格条件的;

  10、录用后即构成公务员法第六十八条规定的回避关系的;

  11、法律、法规不得录用为公务员其他情形的。详情请报考人员关注当年贵州省公务员招录简章。


打印本页  |   关闭本页
关键字: 报考   |   公务员   |  
【打印】 | 【推荐】 | 【纠错】

上一篇:没有了!
下一篇:没有了!
相关信息
· 中秋国庆将至,哪些隐形变异的“四风”问题值得警惕? 2016-09-12
· 关于全球治理,习近平有哪些深刻阐述? 2016-08-31
· 习近平即将出席并主持G20杭州峰会 哪些看点值得关注 2016-08-17
· 您认为在贵州省行政机关非领导职务职数设置审批管理工作中,还有哪些需要进一步改进和完善的地方? 2016-08-01
· 想成为一名公务员需要经过哪些程序,考试录用过程的公开公平公正如何保证? 2016-07-28
[黔ICP备05001310]   管理单位:贵州省公务员局   版权 所有:贵州省公务员局  联系电话:0851-86820607
地址:贵州省贵阳市中华北路242号省人民政府大院5号楼11楼   邮编:550004  邮箱:893719932@qq.com
技术支持:贵 州博虹科技有限公司