天气预报:
加入收藏 | 设为首页
您当前的位置是:首页 » 网上服务 » 部门服务 » 知识库
非全日制硕士研究生(双证)可以以研究生学历报考公务员?
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

提问:非全日制硕士研究生(双证)是否可以以研究生学历报考公务员?

答复:按照《贵州省2018年考试录用公务员和人民警察报考指南》规定, 持第二学士学位报考人员,可使用其中任意一个专业选择符合条件要求的职位报考。持“双学位”、“辅修专业证书”的报考人员,使用在学信网或学位网上所载的其中一个登记专业报考符合条件要求的职位。

上一篇:
下一篇:

相关信息