天气预报:
加入收藏 | 设为首页
您当前的位置是:首页 » 信息公开 » 信息公开目录 » 通知公告
索 引 号: GZ000001/2018-01716 是否有效:
发布机构: 发文日期:
名  称: 2017年度“全省两红两优”拟表彰对象公示
文  号:
2017年度“全省两红两优”拟表彰对象公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

按照《关于开展2017年度“全省优秀共青团员”、“全省优秀共青团干部”、“全省五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作的通知》(黔青联发[2018]7号)要求,经自下而上层层推荐,评选表彰工作领导小组办公室审核,评选表彰工作领导小组审定,现将81名“全省优秀共青团员”、45名“全省优秀共青团干部”、46个“全省五四红旗团委”、93个“全省五四红旗团支部”拟表彰对象予以公示。

公示期间,任何单位和个人如有异议,请以电话、电子邮件等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映情况。

公示时间4月24日-28日

联系电话:(0851)85521572 86825706

电子邮箱:gztswzzb@126.com

联 系 人:张晋豪 张荩文

附件:1.2017年度“全省优秀共青团员”拟表彰名单

2.2017年度“全省优秀共青团干部”拟表彰名单

3.2017年度“全省五四红旗团委”拟表彰名单

4.2017年度“全省五四红旗团支部”拟表彰名单

“全省两红两优”评选表彰工作领导小组

2018年4月24日

附件1

2017年度“全省优秀共青团员”拟表彰名单

(共81人,以推报市州、单位为序)

堪茂根(苗族)清镇市油菜村茂根百合农民养殖专业合作社理事长
施  洋(女)贵阳电信股份有限公司乌当区公司城市支局长
万  瑞(女)贵阳护理职业学院护理16383班团支部书记
黄腾瑶(女)贵阳学院大学生联会主席
聂  琪(女)贵阳第一中学团委纪检部部长
左千玉(女)贵阳第二十八中学学生
祝铭月(女)南明区地方税务局科员
杨君柱桐梓一中2018届3班班长、微尘志愿者协会主席
黄  艳(女)凤冈县第二中学学生
吕定豪遵义市第四人民医院主管中药师
张国桃(女,土家族)余庆中等职业学校学生
许  新务川中学语文教师
梁瑞杨遵义师范学院2015级电子信息科学与技术本科班学生
安  露(女)凤冈中等职业学校学生
路思涵(女)盘州市第八中学学生
吴  江(女)钟山区荷泉社区综合办工作人员(西部计划志愿者)
卢星霞(女)钟山区凤凰社区服务中心工作人员
杨成成六枝特区第七中学学生
石竹燕(女)六盘水师范学院文学与新闻学院学生会主席
管  瑞(女)六盘水市第三中学学生
陈万萍(女,布依族)安顺市妇幼保健院工作人员
杨小莉(女)安顺市驻外大学生团工委工作人员
张  柯安顺市实验学校教师
罗  怀(布依族)紫云自治县民族高级中学社团联合会主席
陈朝明(苗族)安顺市民族中等职业学校团委工作员
郝  国七星关区田坝桥镇西部计划志愿者
邱姣姣(女)金沙县第一中学教师
龙科霖(女,白族)黔西县林泉镇群团工作站站长
任霞玲(女,土家族)织金县第五中学教师
余  欢(女)纳雍县第一中学教师
罗春花(女)毕节市第一中学教师
熊安琦(土家族)石阡县第二初级中学学生
李  钰(女)铜仁幼儿师范高等专科学校学生
姬明忠(苗族)铜仁市公安消防支队玉屏中队一班班长
瞿家树(侗族)碧江供电局供电所职员
龙美君(女)黔东南民族职业技术学院学生会主席
王仲鑫(苗族)黄平民族中学高三(1)班学生
熊朝飞(布依族)贵州麻江农村商业银行股份有限公司营业部副总经理
龙清颖(女,侗族)锦屏民族中学学生
吴芳蕾(女,布依族)罗甸中等职业学校教师
熊翎伊(女,水族)贵州省电子信息技师学院(贵州省电子信息高级技工学校)教师
刘  容(女)黔南民族职业技术学院学生
韦祥妮(女,水族)黔南民族师范学院化学化工学院自管会主任
刘思怡(女)福泉市第二中学学生
张  娜(女,回族)册亨县双江镇人民政府工作人员
李孔翔(苗族)晴隆农商银行茶马支行综合柜员
陈友薰(女,白族)兴仁县城北街道办事处党政办科员
陈右福(布依族)安龙县招堤街道办事处大学生西部计划志愿者
王凤圣(布依族)兴义市第八中学学生
陈艳玲(女)贵安新区马场镇团委大学生西部计划志愿者
王  强仁怀市喜头镇扶贫工作站副站长
成林峰威宁县石门乡女姑小学老师
朱效民(苗族)贵州省委机要局副主任科员
姜大旺(苗族)贵州省公安厅监管总队省强制医疗所科员
金焕章(苗族)贵州省体操运动管理中心运动员
徐婧菡(女,苗族)贵州省农科院审计处内审员
袁  灵贵州省第一强制隔离戒毒所科员
黄  薇(女)贵阳卷烟厂职工
刘许健中铁五局一公司主管工程师
张  勇中煤盘江重工有限公司结构件车间铆工班组长
姚  林贵州兴义电力发展有限公司燃料经营管理部收煤班班长
田  荣(土家族)中国水利水电第九工程局科员
吴  嵘(彝族)中国工商银行六盘水分行盘州支行工作人员
王  航农行贵州省毕节分行营业部大堂经理
杨佳晓(女)中国邮政储蓄银行安顺市分行员工
邱力立华创证券公司员工
郭  浩贵州省公安消防总队毕节市支队纳雍县中队战斗三班副班长
石  超贵州航天电子科技有限公司纪检监察部副部长兼团委书记
朱  辉成都局集团有限公司贵阳客运段列车长
曹雅萱(女)贵州医科大学班长、学生会副主席
谢国庆遵义医学院珠海校区学生
勾文钰贵州财经大学金融学院学生
岑  雪(女,布依族)贵州警察学院学生
杨飞飞茅台学院市场营销171班学生
罗  浩贵州工业职业技术学院学生
胡小连(女)贵州交通职业技术学院学生
吴彬强贵州电力职业技术学院学生
龙  方(女)贵州电子信息职业技术学院学生
陈  晶贵州城市职业学院学生
周  毅(侗族)贵州建设职业技术学院学生会副主席

附件2

2017年度“全省优秀共青团干部”拟表彰名单

(共45名,以推报市州、单位为序)

谢艳红(女)息烽县养龙司镇团委书记
钟  飞贵阳市第十中学团委书记
宋  强贵阳石油分公司专职纪检监察员团委书记
李金容清镇市团委工作人员
金煜熙汇川区团委工作人员
胡代强桐梓县蟠龙高级中学团委书记
袁世利(女)湄潭县湄潭中学团委书记
毛海蓉(女)余庆县敖溪中学团委书记
刘芳元(女)六盘水市第一实验中学团委书记
王  毅六盘水市钟山人民医院团委书记
韩林君(女)六枝特区团委党组书记、书记
胡  蕾(女,布依族)安顺学院团委副书记(主持工作)
蔡楠桓西秀区团委书记
代高丽(女)金沙县中等职业学校团委书记
曾  涛黔西县团委书记
张鸿佳(女)贵州工程应用技术学院艺术学院团总支书记
谭  佳(女)毕节职业技术学院团委实践科科长
杨章熠毕节市民族中学团委工作人员
郭炳友(土家族)思南县团委兼职副书记
朱晓涛贵州省铜仁市特殊教育学校团支部书记
邹晓兰(女铜仁幼儿师范高等专科学校团委工作人员
禹荣彬(苗族)凯里市团委副书记
杨秉琴(女,苗族)天柱民族中学团委副书记
张  锡(苗族)黄平民族中学团委书记
潘凌志(侗族)镇远县羊场镇羊场初级中学团委书记
邢群利黔南民族职业技术学院团总支书记
肖  莉(女瓮安第二中学团委副书记
郎智翔(苗族)贵州省消防总队黔西南支队兴仁消防中队团支部副书记
魏家飞(土家族)普安县第一中学团委工作人员
杨舟顺子(女,苗族)兴义市团委书记
赵珺珺(女仁怀市团委副书记
刘  颖(女)威宁县东风镇团委书记
蒋  令贵州省水利水电勘测设计研究院团委副书记
姜  凯贵州省交通运输厅团工委书记
张璐茜(女贵州多彩贵州城建设经营有限公司团委副书记
许  超(回族)瓮福(集团)有限责任公司瓮福化工公司团委书记
蒋安常中国航发贵州红林航空动力控制科技有限公司团支部书记
马康康贵州花溪农村商业银行股份有限公司团委工作人员
杨  涛(布依族)贵州省公安消防总队黔南州支队独山县中队团支部书记
郝才胜(土家族)中国航天科工集团第十研究院第十总体设计部团委书记
刘  艳(女,侗族)中国铁路成都局集团有限公司六盘水工务段团委书记
胡开菊(女,侗族)贵州民族大学商学院团委书记
张  君(女)贵州广播电视大学(贵州职业技术学院)艺术与设计学院团总支副书记
李  朋贵州理工学院团委书记
殷  海贵阳中医学院校团委办公室副主任

附件3

2017年度“全省五四红旗团委”拟表彰名单

(共46个,以推报市州、单位为序)

贵阳市城市轨道交通有限公司团委

贵阳市白云区大山洞社区团委

开阳县第一中学团委

息烽县中等职业学校团委

遵义市播州区枫香镇团委

正安县一中团委

遵义师范学院团委

贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司团委

盘州市第二中学团委

六枝特区岩脚镇团委

六盘水市第三中学团委

安顺市第一高级中学团委

中国移动通信集团贵州有限公司安顺分公司团委

大方县小屯乡团委

黔西县教育局团工委

纳雍县第三中学团委

毕节医学高等专科学校团委

赫章县实验中学团委

贵州电网有限责任公司铜仁供电局团委

铜仁学院团委

德江县中等职业学校团委

石阡县汤山中学团委

凯里学院团委

黔东南民族职业技术学院团委

施秉县第一中学团委

榕江县仁里水族乡团委

福泉市金山街道团委

三都民族中学团委

都匀市第三中学团委

兴义市中等职业学校团委

仁怀市三合镇堰塘片区联村团委

中国铁路成都局集团有限公司贵阳工务段团委

贵州省国有龙里林场团委

贵州省经济学校团委

贵州广播电视台直属机关团委

贵州产业投资(集团)有限责任公司团委

贵州电网有限责任公司团委

首钢水钢钢轧事业部团委

中国银行贵州省分行团委

贵州银行团委

中国航发贵阳发动机设计研究所团委

中航贵州飞机有限责任公司团委

贵州航天天马机电科技有限公司团委

贵州大学团委

贵州师范大学团委

贵州财经大学公管学院团委

附件4

2017年度“全省五四红旗团支部”拟表彰名单

(共93个,以推报市州、单位为序)

贵阳护理职业学院卫生管理系团总支部

贵阳市公安交通管理局云岩区分局团支部

贵阳市南明区人民法院团支部

贵阳第一中学高二(10)班团支部

贵阳市第七中学教职工团支部

贵阳市民族中学高二(10)班团支部

凤冈县何坝镇水河村团支部

遵义市播州区政府办公室团支部

贵州省消防总队遵义市消防支队绥阳县消防大队绥阳中队团支部

遵义市第四人民医院团总支部

武警遵义市消防支队正安中队团支部

贵州航天特种车有限责任公司研究所质量市场团支部

贵州宏财投资集团有限责任公司团总支部

盘州市西部计划志愿者团支部

六盘水市钟山区人民检察院团支部

六枝特区木岗镇小黄桶村团支部

六盘水师范学院文学与新闻学院2015级秘书学班团支部

平坝区公安消防中队团支部

镇宁县公安局团总支部

安顺市公安局黄果树旅游区分局团支部

安顺农村商业银行股份有限公司第三团支部

安顺职业技术学院护理系团总支部

平坝区九甲中学团总支部

安顺市中级人民法院团支部

七星关区市东街道办事处清毕社区团支部

金沙中学高二(30)班团支部

大方县第三中学管乐社团团支部

黔西县绿化乡脱贫攻坚群团工作站团支部

织金县第五中学2016届高二(5)班团支部

纳雍县玉龙坝中学八(5)班团支部

赫章县第一中学高二年级团总支部

百里杜鹃管理区地方税务局团支部

毕节市财贸学校16秋学前教育3班团支部

碧江区环北街道梵净山社区团支部

贵州省铜仁高速公路管理处思南路政执法大队团支部

石阡县消防中队团支部

大兴收费站团支部

贵州有限责任公司铜仁万山供电局团支部

思南县中等职业学校学生社团联合会团支部

铜仁幼儿师范高等专科学校学前教育学院团总支部

雷山县丹江镇猫猫河村团支部

凯里一中2019届省民族班团支部

中国移动通信集团贵州公司凯里分公司团支部

施秉县国家税务局团支部

岑巩县消防中队团支部

三穗县地方税务局团支部

天柱县人民医院团支部

贵州省电子信息技师学院教工团支部

平塘县国税局团支部

贵州盛华职业学院16级会计03班团支部

瓮安县中医院团支部

都匀市广惠街道办事处平桥社区团支部

贵州省内贸学校16秋学前教育2团支部

中国人民银行长顺县支行团支部

册亨县华南师范大学研究生支教团团支部

普安县第一中学高二(4)班团支部

望谟县第三中学团支部

兴仁县国家税务局团支部

兴义市国家税务局团支部

兴义民族师范学院文学与传媒学院团总支部

贞丰大学生西部计划志愿者服务队团支部

贵安新区国家税务局团支部

仁怀市第八中学九(9)班团支部

威宁县石门民族中学团支部

贵州省疾病预防控制中心第三团支部

贵州省地矿局114地质大队水文工程院团支部

贵州日报报业集团团总支部

中铁二局第一工程有限公司贵阳轨道交通2号线项目团支部

贵阳铁路公安处六盘水联合团支部

贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂一车间团总支部

中铁五局路桥公司中铁国际生态城项目团支部

首钢水城钢铁(集团)有限责任公司铁焦事业部烧结一车间团支部

贵州兴义电力发展有限公司燃料经营管理团支部

中国水利水电第九工程局有限公司瓮福磷矿工程项目部团支部

中国工商银行股份有限公司贵阳南明支行团支部

中国农业银行兴仁县支行团支部

贵州瓮安农村商业银行股份有限公司第一团支部

招商银行股份有限公司贵阳分行第三团支部

中国航发黎阳装试团总支部

贵州省公安消防总队黔东南州支队特勤中队团支部

中航贵州飞机有限责任公司总部装分厂团委第四团支部

贵州新安航空机械有限责任公司民品粉末联合团支部

贵州航天控制技术有限公司惯性技术装调车间团支部

贵阳北变配电车间团支部

贵州医科大学公共卫生学院2016级预防医学团支部

贵阳中医学院研究生院团总支部

贵州民族大学文学院团总支部

遵义医学院全科医学系2015级13班团支部

贵州师范学院2015级思想政治教(1)班团支部

贵州广播电视大学(贵州职业技术学院)经济管理学院团总支部

贵州理工学院土木工程学院土木161班团支部

贵州商学院管理学院团总支部

贵州轻工职业技术学院经济管理系团总支部


上一篇:
下一篇:

相关信息