天气预报:
加入收藏 | 设为首页
您当前的位置是:首页 » 政务要闻 » 通知公告
关于贵州省第十届运动会筹办组织工作先进集体先进个人拟表彰对象的公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

贵州省第十届运动会已顺利闭幕,在筹办组织工作中,有关单位和地方、广大志愿者和干部群众做了大量卓有成效的工作,为运动会的成功举办作出了突出贡献,涌现了一大批勤奋工作、成绩突出、事迹感人的先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典型,经自上而下推荐,省体育局党委研究,省第十届运动会筹办组织工作评选表彰工作领导小组审定,同意遵义市体育局等30个集体为贵州省第十届运动会筹办组织工作先进集体、杨永钊等80名个人为贵州省第十届运动会筹办组织工作先进个人。现予以公示。

公示期间,任何单位或个人如有异议,请以电话、传真、电子邮件、信函等形式向贵州省第十届运动会筹办组织工作评选表彰工作领导小组办公室反映。

公示时间:2018年10月24日至10月30日

联系电话:(0851)86820256(兼传真)、86830503、86825706

联系人:郭 侃、杨 虹、张荩文

电子邮箱:625862812@qq.com

通讯地址:贵阳市云岩区北京路104号鑫都财富大厦823室

邮政编码:550004

附件:1. 先进集体拟表彰对象名单

2. 先进个人拟表彰对象名单

3. 贵州省第十届运动会筹办组织工作先进集体、先进个人评选条件

贵州省第十届运动会筹办组织工作评选表彰工作领导小组

2018年10月24日

附件1

先进集体拟表彰对象名单(30个)

遵义市体育局

遵义市公安局

中共遵义市委宣传部

共青团遵义市委

遵义市演艺集团有限公司

遵义市体育运动学校

遵义师范学院学生工作部(学生处)

遵义市绥阳县体育中心

遵义市新区开发投资有限公司

贵阳市体育局

六盘水市体育局

安顺市体育局

毕节市体育局

铜仁市体育局

黔东南州体育局

黔南州长顺县第四中学

黔西南州体育局

贵安新区社会事务管理局综合处

省委宣传部新闻出版处

省直属机关工会工作委员会

省财政厅教科文处

省公安厅指挥中心(办公室)指挥调度室

省电力工会委员会

省广播电视台大众生活频道

遵义医学院体育学院

贵报传媒全域旅游品牌国际传播中心

省体育局办公室

省体育局群众体育处

省体育局竞技体育处

省体育宣传文化信息中心

附件2

先进个人拟表彰对象名单(80名)

杨永钊 遵义市财政局局长、党组书记

何家琴(女) 遵义市人民政府副秘书长

杨升平 遵义市人民政府教育督导室正县级督学

张鹏健 遵义市演艺集团有限公司董事长

叶兴强 遵义市委改革办专职副主任

贾福贤 遵义市体育局副局长、党组成员

陈卫东 中共遵义市直属机关工作委员会副书记

秦 镜 遵义市体育运动学校副教授、高级教练员

钟 林 遵义市人民政府办公室科长

邓 立 遵义市疾病预防控制中心科长

周 伟 遵义市红花岗区文体广新局体育科科长

陈洪炼 遵义市汇川区团泽镇人民政府科员

许 峰 遵义市委宣传部新闻科科长

刘苧忆(女) 遵义市广播电视台新闻中心副主任

周乐燕(女) 遵义市文化广电新闻出版局科员

刘军翠(女) 遵义市演艺集团有限公司办公室副主任

贺贝西(女) 遵义市演艺集团有限公司艺术生产部副部长

王 波 遵义市公安局指挥中心副主任

杨秀才 遵义市绥阳县机关事务管理局接待科科长

陈杜勇 遵义市接待处接待科负责人

陈 林 遵义市公安局特(巡)警支队副支队长

李叔钉 遵义市绥阳县小康办科员

李泓宇(女) 共青团遵义市委科员

杨国君 遵义市奥体中心工作员

周晶晶(女) 遵义市奥体中心工作员

苟劲松 遵义市奥体中心科长

曾小康 遵义市体育运动学校教练员

樊春飘 遵义市体育运动学校教练员

王章坤 贵阳市体育中学教练员

熊英武 贵阳市市民健身中心教练员

张 瑞 贵阳市棋牌管理中心教练员

陈少君 六盘水市竞技体育中心教练员

牟晓霞(女) 六盘水市竞技体育中心教练员

姚 路 六盘水市体育运动职业学校教练员

梅正宗 安顺市体育局副局长

陈跃伟 安顺市体育训练中心教练员

王海鸽(女) 安顺市体育训练中心工作员

王 衎 毕节市体育局竞技体育科副科长

王奠南 毕节市体育运动学校副校长

黄小丽(女) 毕节市金沙县文体广电旅游局副局长

梁洪玉(女) 铜仁市体育局工作员

胡 川 铜仁市体育局工作员

雷 丽(女) 铜仁学院教师

郑太荣 黔东南州凯里市第一中学教师

魏 红(女) 黔东南州榕江县体育训练中心教练员

黄建军 黔东南州天柱县体育管理中心主任

覃志敏(女) 黔南州体育局高级教练员

赵顺琼(女) 黔南州惠水县文化和旅游局工作员

张 伟 黔西南州体育局射击射箭运动管理中心工作员

夏先刚 黔西南州体育局教练员

李 艳(女) 黔西南州体育局国民体质监测中心工作员

杨 野 贵安新区社会事务管理局综合处工作员

龚文静(女) 省委宣传部新闻出版处主任科员

王海涛 省直属机关工会工作委员会副主任

曹黔珍(女) 省财政厅教科文处副调研员

蒙 燃 省公安厅治安总队三处副调研员

李 震 省电力工会委员会文体专责兼出纳

马伟瓒 贵州广播电视台大众生活频道体育事业部副主任

钱 诚(女) 贵州日报遵义记者站记者

蒲学光 贵州日报采访中心记者

江玉辉 国家攀岩集训队(贵州)主教练

石 赞 省高尔夫球协会秘书长

陈 耀 省体育局办公室副主任科员

叶慕雨 省体育事业服务管理中心办公室工作员

龙晓刚(女) 省体育局群众体育处调研员

吴 萍(女) 省体育局群众体育处副调研员

蔡昌华 省体育局竞技体育处调研员

黄诗位 省体育局竞技体育处副主任科员

赵晓乐(女) 省体育局体育经济处副主任科员

甘小川 省山地户外运动管理中心副主任

鄢 勇 省清镇体育训练基地训练科工作员

李 鑫(女) 省社会体育管理中心业务一科工作员

季宗群 省全民健身服务管理中心后勤保障科副科长

李 伟 省体育工作大队训竞科科长

刘 芳(女) 省射击射箭运动管理中心训竞科科长

秦 亮 省水上运动管理中心副主任

朱 尧 省体育运动学校训练科工作员

李小可 省社会体育管理中心业务一科科长

张启启 省山地户外运动管理中心赛事科副科长

段成柱 省体育宣传文化信息中心宣传科副科长

附件3

贵州省第十届运动会筹办组织工作先进集体

先进个人评选条件

一、先进集体评选条件

1. 认真学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决维护以习近平同志为核心的党中央权威,自觉在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致;

2. 紧紧围绕省运会筹办组织工作的中心任务,领导班子凝聚力强,清正廉洁,作风优良;

3. 在省运会筹办组织工作中,制度健全,方案周密,组织得力,措施到位;

4. 领导班子团结协作,攻坚克难,积极推动筹办组织工作顺利开展;

5. 在筹办组织竞赛中,无事故和违法违纪行为。

二、先进个人评选条件

1. 认真学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决维护以习近平同志为核心的党中央权威,自觉在思想上政治上行动上同以习近平同志为核心的党中央保持高度一致,模范执行党的路线、方针、政策以及党中央、国务院和省委、省政府相关决策部署,具有强烈的使命感和责任感;

2. 认真贯彻落实省运会宗旨,全面完成筹办组织工作任务,成就突出;

3. 积极建议,创新措施,工作高效,贡献突出;

4. 承担重任,发挥模范作用,成绩突出;

5. 恪尽职守,克服困难,任劳任怨,事迹感人;

6. 在应对突发事件中心措施得当,表现突出;

7. 在筹办组织竞赛中,无事故和违法违纪行为。

上一篇:
下一篇:

相关信息